Низкая пенсия с общим стажем работы более 30 лет - в чем причина?

• г. Хабаровск

Пенсия начислена в 2005 году. Но ее размер очень малый по сравнению с ныне начисляемыми пенсиями хотя стаж работы общий более 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с размером вашей пенсии, то можете подать соответствующую претензию на перерасчет, если отказывают, можно обратиться с жалобой в прокуратуру или с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится с 1 августа ежегодно в без заявочном порядке. Помимо этого, если у пенсионера имеются основания для перерасчета, он может обратиться с заявлением в свое отделение ПФР.