Вопросы о расторжении контракта после двухлетней службы с учетом срочной службы

• г. Екатеринбург

Я отслужил 6 месяцев срочной службы подписал контракт прослужил по контракту ещё 6 месяцев хочу расторгнуть контракт надо будет ли мне дослуживать и сколько контракт подписал на 2 года с учётом срочной службы.

Ответы на вопрос (1):

Два дня контракта считаются за один день срочной службы. Таким образом, при расторжении контракта по негативным основаниям вам необходимо будет дослужить ещё три месяца срочки. Если по уважительным причинам, то уволят сразу в запас, дослуживать срочку не надо будет.