Как уменьшить удержание из пенсии на алименты, чтобы обеспечить лечение и поддержку семьи?

• г. Ярославль

Судебный пристав сказал мне, что будет удерживать из пенсии мужа 1/3 часть в счет погашения задолженности по алиментам. У нас есть несовершеннолетняя дочь, а также мужу приходится покупать дорогостоящие лекарства. Можно ли уменьшить размер выплаты? Дети от первого брака выросли, старший сын женат. Не совсем понятно поведение бывшей супруги: когда муж был здоров и работал, денег не спрашивала, адрес свой скрывала. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

оснований для уменьшения размера задолженности нет

Извините, пожалуйста, я,наверно, не совсем точно сформулировала вопрос. Речь идет не об уменьшении начисленной суммы, а об уменьшении суммы удержаний из пенсии. С уважением, Татьяна.

приставы имеют право удерживать до 50 % , в вашем случае это 30 % все законно