Хотела спросить у вас. как доказать документально в суде что брат не платит за жильё?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Валентина, добрый день.

Размер задолженности возможно доказать справкой из УК.

О том, что брат не оплачивает коммунальные услуги, достаточно просто заявить в суде (указать в иске). Если это не так - брат должен представить доказательства оплаты.

Доброго времени суток

Вам не нужно это доказывать, достаточно посчитать задолженность. Если брат будет в суде говорить, что он за жильё платит, пусть предоставляет чеки и квитанции

Удачи Вам. Анна Титова.

Доказывать тут особо нечего, если брат не предоставит квитанции об оплате за жильё и коммунальные услуги, следовательно не платит.

Вашей страны должны быть предоставлены квитанции об оплате коммунальных услуг. Если у брата таких квитанции нет значит он не оплачивает коммунальные услуги.

Доказать можете тем, что оплачиваете вы, предъявив квитанции оп оплате полной стоимости коммунальных услуг и тем, что эти квитанции находятся у вас на руках. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!