Как поставщику электроэнергии открыть новый лицевой счет без влияния долга предыдущего собственника - ссылки на соответствующие статьи законодательства

• г. Барнаул

На какие статьи законодательства ссылаться для того, чтобы поставщик электроэнергии открыл новый лицевой счёт не касаясь долга старого собственника.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Открывать новый лицевой счёт вам никто не будет, но оплачивать долги старого собственника вы не обязаны согласно гражданского и жилищного кодекса, кроме Долгов по капитальному ремонту

Удачи Вам. Анна Титова.

В соответствии со статьей 153 жилищного кодекса новый собственник квартиры является ответственным за оплату коммунальных услуг только с момента регистрации права собственности на квартиру.