Могу ли я сделать это без его согласия и сколько у меня займет это времени, если нет раздела имущества и детей!

• г. Ярославль

Я хочу развестись с мужем, он заключенный, отсидел 10 лет и осталось еще 8, он против развода! Могу ли я сделать это без его согласия и сколько у меня займет это времени, если нет раздела имущества и детей!

Ответы на вопрос (1):

Можете развестись через суд.если даже муж не согласен. Срок рассмотрения непредсказуем, с учетом того, что заявление должно быть направлено мужу и он может предоставить свои возражения.Это при условии. что вы регистрировали брак , когда он уже был в МЛС. Если до этого, то получите копию приговора и разводитесь через ЗАГС.