Когда лучше подавать заявление, сейчас или по достижению дочерью совершеннолетия?

• г. Москва

Хочу развестись, дочери скоро 18 лет. Никаких претензий к мужу не имею. Муж против развода. Могу ли я получить развод без его согласия? Сколько на это потребуется времени? Когда лучше подавать заявление, сейчас или по достижению дочерью совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Да, Вы можете развестись и без его согласия, но только через суд. Займет это три месяца, если не будет раздела имущества....

Добрый вечер, ИРИНА.

Хотелось бы добавить к ответу моей коллеги, что возраст ребенка не имеет значения. Можете разводиться. По времени это займет действительно максимум месяца три.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.