Возможности заведующего детского сада принудительно перевести оплату на воспитателя

• г. Екатеринбург

Работаю в детском саду воспитателем, родители не произвели оплату за детский сад, заведующая настаивает чтоб заплатила я, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не должны оплачивать за родителей, данный вопрос можно решить в судебном порядке, пусть заведующая обращается в суд.

Здравствуйте.

Вы не несете ответственности за родителей и за то, что они не оплачивают. Взыскивать с родителей нужно в судебном порядке, если они добровольно не оплачивают. Обратитесь в трудовую инспекцию.