Арест счетов за неуплату коммунальных платежей - законно ли это?

• г. Сыктывкар

У меня долг за коммунальные платежи. По суду, до 20 марта, нужно было погасить долг на сумму 13200, но я этого не сделала. Сегодня у меня арестовали все счета, а в данное время я в декрете. Скажите, законны ли принудительные удержания и обнуления со счетов?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны были направить вам постановление

и предоставить 5 дней для добровольного исполнения.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований
.

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета должника и списать денежные сродства в счет погашения долга.

Здравствуйте! В данной ситуации может быть только одно нарушение-это не направление копии Постановления о возбуждении ИП, в остальном все законно.