Срок рассмотрения заявления от физического лица об отказе в возбуждении дела об административном нарушении

• г. Каменка

В течение какого времени со дня поступления заявления от физического лица выно­сится определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении?

Ответы на вопрос (3):

Основанием для вынесения определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении является наличие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 24.5 Кодекса, установленных при проверке материалов, поступивших из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений либо сообщений и заявлений физических и юридических лиц, а также сообщений средств массовой информации, указывающих на наличие события административного правонарушения.

Именно интересует срок рассмотрения.

Такого срока не существует. Отказ выносится не на основании заявления, а по срокам предусмотренным рассмотрением дела. Вопрос ваш непонятен.

Административное расследование как правило проводится 2 месяца после чего выносится решение об отказе или составлении протокола.