Распространяется ли арест на имущество гражданина, которое оформлено на его детей и жену?

• г. Краснодар

Если у гражданина орестовали имущество то что было оформлено на нем...,

У него есть дети и жена на их имущество то что оформлено на них этот арест распространяется?

Ответы на вопрос (5):

Если у гражданина арестовали имущество то что было оформлено на нем, но долг не полностью закрыт, то имущество оформленное на жену то же могут арестовать

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество. Если описали чужое имущество, то его собственник может обратиться в суд и подать заявление об освобождении имущества из под ареста.

А дети взрослые у них тоже своя недвижимость, на них могут наложить арест, если наложили арест на отца?

Нет на имущество совершеннолетних детей арест не может быть наложен, по этому поводу Вам беспокоится не стоит. Всего Вам хорошего.

Добрый Вам день

накдладывают арест только на имущество должника а не на имущество его детей

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.