Я хочу купить дом у своей матери, могу ли я рассчитаться за него материнским капиталом? Законно ли это? Спасибо.

• г. Брянск

Я хочу купить дом у своей матери, могу ли я рассчитаться за него материнским капиталом? Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете купить. Ничего противозаконного в этом нет. Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование материнского капитала.

По закону такие сделки не запрещенные, хотя пенсионный фонд относится к ним с особым подозрением, но можете попробовать...

Можно купить дом на материнский капитал, если таким образом улучшается ваши жилищные условия. Закон не запрещает сделки между близкими родственниками.