Что делать, если истек срок выплаты долга по решению суда Альфа банку?

• г. Пермь

Теперь при помощи ваших юристов смогу сформулировать вопрос точно, От 29.07.13 на руках есть заочное решение суда о выплате Альфа банку 29.000 т, прошло уже почти года, как быть, подскажите, оплатить долг суд. приставам и имеет ли банк право опять подать в суд, и мне не оплачивать пока долг, а писать заявление в суд, больше решений суда не прихадило, т.е банк снова не подавал заявление.

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда, придётся платить. Если кредитный договор с банком не расторгнут, то банк может начислять проценты и неустойку.

Здравствуйте,

Долг по решению суда от 2013 года можете оплатить через суд. приставов.

Банк может с вас взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, учитывая, что долг вы своевременно не оплатили

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! У вас есть право отменить заочное решение суда, если есть основания для этого. Назначат новый процесс, уведомят вас о нем и в суде снизите задолженность. Банк в суд может обратиться по одному долгу один раз.

Если есть решение суда, то вы обязаны его исполнять, какие могут быть вопросы? Банк имеет право взыскать с вас проценты по долгу через суд еще раз, если договор не расторгнут. Лучше долг погасить.