Необходимость явления в суд по административному правонарушению и возможность рассмотрения дела в отсутствии обвиняемого

• г. Тверь

Стоит ли являться на суд об административном правонарушнии. Может суд рассмотреть дело в моём отсутствии, если относительно меня возбуждено дело?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваше право - приходить или нет в суд. Суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Удачи Вам и всего хорошего!

Являться в суд или нет решать исключительно Вам. Если Вы будете извещены, то суд вправе рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Если у суда будут сведения о том, что уведомлены надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, то дело рассмотрят без Вас.

Доброго времени суток! Дело об административном правонарушении суд вправе рассмотреть без вашего участия. Всего вам хорошего!

Если Вы извещены надлежащим образом (расписались в получении повестки, например) и не явитесь на рассмотрение дело, то его рассмотрят в Ваше отсутствие. Вы будете привлечены к административной ответственности без учета Ваших объяснений и возражений.