Контролируют ли органы опеки, как распоряжается опекун пособием по потере кормильца?

• г. Махачкала

Контролируют ли органы опеки, как распоряжается опекун пособием по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца перечисляется на счет опекаемого ребенка и может расходоваться исключительно с согласия органов опеки. Если ребенок под опекой - государство ежемесячно выделяет опекуну средства на содержание этого ребенка. Удачи и всего доброго.