Вопрос о возможности получения материальной компенсации для инвалида 2 группы, не воспользовавшегося санаторно-курортным лечением с 2005 года

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы с 2005 года и ни разу не пользовался санаторно-курортным лечением-могу ли я претендовать на материальную компенсацию? Заранее благодарен, с ув.к вам.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению материальная компенсация не предусмотрено в данных случаях. Если вы отказываетесь от санаторно-курортного лечения, то это конечно Ваше право.

Здравствуйте. Если Вы не отказались от соцпакета (НСУ), то права на компенсацию нет. Санкурлечение предоставляется по рекомендации врача и в порядке очередности. В принципе, раз в 2 года инвалиды попадают на лечение, если им выдают справку на нуждаемость в лечении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

УВЫ. Действующим законодательством не предусмотрена выплата компенсации за не использование средств на санаторное лечение.