Я с 1966 года. Работаю официально в ООО. когда пойду на пенсию?

• г. Краснодар

Я с 1966 года. Работаю официально в ооо. когда пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Если ничего не изменится, то при достижении 55 лет у Вас возникнет право выйти на пенсию. Пока пенсионный возраст для женщин - 55 лет, исключение составляют госслужащие.

Здравствуйте! Право на пенсию по старости в России остается для женщин - 55 лет, мужчин-60 лет. Пенсионный возраст увеличен только государственным служащим.

Добрый день!

По общему правилу для обращения в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии необходимо достичь пенсионного возраста и представить документы о страховом стаже.