Сроки исполнения судебного решения - Сколько времени отведено по закону и что делать в случае задержки?

• г. Балабаново

У моего мужа 7 декабря 16 года был суд по делу ООО"Евросеть-Ритейл",он его выйграл. Ждали месяц пока он вступил в законную силу.13 января судом был отправлен исполнительный лист судебным приставам в Москву, получили они его 17 марта.17 апреля открыто исполнительное производство. Любые попытки связаться с приставом не дают результата или говорят ждите. Сегодня уже 21 июня и хочется задать Вам вопрос:"Сколько по закону отведено времени на исполнение данного решения судебным приставам, и что нам делать в данной ситуации?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону на исполнение судебного решения отводится два месяца. Вы можете через сайт ФССП направить жалобу на конкретного пристава, либо на отдел судебных приставов в целом. Также, жалобу можно направить в прокуратуру, вышестоящему приставу, главному судебному приставу региона, и в суд. Всего доброго.

Срок для исполнительного производства составляет два месяца с даты возбуждения. Поэтому приставы не желают работать и вам нужно их заставить. Жалоба старшему судебному приставу или прокурору района по месту нахождения отдела ССП.