Можно сформулировать следующий заголовок:\nОспаривание правомерности оформления дарственной на свекровь - права супруги и детей на долю наследства

• г. Калининград

Муж получил в наследство квартиру после смерти бабушки. Он оформил дарственную на свою мать по её настоянию. На тот момент мы состояли в законном браке и проживали совместно. Имеем двух малолетних детей.

Имею ли я или наши дети право на долю этого наследства и могу ли я оспорить правомерность оформление дарственной на свекровь? Спасибо)

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Никаких прав у ваших детей на эту квартиру нет. Имущество в период брака полученное в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является собственностью этого супруга. Поэтому он вправе был распорядиться квартирой по своему усмотрению. Вы не можете оспорить дарение. Пустая трата времени.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.