Мы ведь, когда покупали квартиру смотрели ещё и на двор, и нам понравилось именно тем, что двор оказался с большой парковкой, чт

• г. Краснодар

Ситуация следующая: мы с мужем купили квартиру в новостройке в многоэтажном доме и рядом стоят ещё два таких дома, ограда у нас совместная, отгороженная на пульте управления. Рядом была пустая поляна, теперь ее отгородили и другой застройщик решил строить там многоэтажку и присоединить Ее к нашему двору. Мне бы хотелось узнать, законно ли это и можно ли что-то сделать? Мы ведь, когда покупали квартиру смотрели ещё и на двор, и нам понравилось именно тем, что двор оказался с большой парковкой, что рядом всего лишь ещё два дома и в ограде будет просторно, а теперь получается будет не протолкнуться. Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно смотреть договор.