На нынешней работе работаю третий год, если уволюсь я получу декретные в размере 100 тыс. руб?

• г. Иркутск

На нынешней работе работаю третий год, если уволюсь я получу декретные в размере 100 тыс. руб?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам исходя из среднего заработка. Если уволитесь без ликвидации предприятия, то пособие не положено.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Размер пособия по беременности и родам зависит от среднемесячной заработной платы за два предшествующих года. Будет эта сумма 100000 или больше подскажут в бухгалтерии. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работаю третий год в алтайском крае, устроилась в школу нач. Классы, учительницей, получила грант в размере 100 тыс руб,13 проц. Высчитали, в договоре написано, что сумма рассчитана пропорционально... если я уволюсь, сколько мне возвращать всю сумму 100 тыс, или перечислинную 87 тыс, или опять же какая-то сумма отработана моя?! а остатки должна вернуть, так? Сколько нужно возвращать?

Я сейчас в положении и работаю физически, становится тяжело с каждым днём,оформлена на 0,25 ставки 3000 тыс руб, если я уволюсь, то получу ли какие либо декретные потом как безработная? Благодарю заранее.

Получу ли я декретные с обеих работ? Здравствуйте! Я беременна (19 недель) на 20 недели устраиваюсь на работу бугалтером з.п 10 тысяч на первой работаю прачкой больше года получу ли я декретные и со второй работы если проработаю 4 месяца и примерно какую сумму получу?

Я беременна и мне нужно уходить в декретный отпуск, в трудовой книжке у меня по мимо моей сегодняшней работы есть еще две записи, но там стаж работы по месяцу и выплаты были копеечными. Бухгалтер требует с меня справки с этих мест работы, говорит если не принесу, то выплату по декретным не получу. Правомерно ли это? Слышала можно обойтись и без этих справок. Так как мне не нужен тот стаж и доплата, на нынешней работе меня все устраивает и если декретные будут посчитаны только исходя из нынешней работы я против не буду.

Скажите пожалуйста, когда положены декретные? Обязательно ли работать в одной организации 2 года, чтобы получить декретные, скажем так, в максимальном размере?

Если я уйду с работы и устроюсь на другую, но проработаю в ней предположим 8 месяцев, я получу минимальный положенный размер декретных? Или в расчёте будут учтены мои годы работы в другой организации?

У меня 10 недель беременности хочу уволиться по собственному желанию так как работаю судовым маляром, получу ли я какие-то дикретные выплаты если уволюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я считаю, что мне неправильно рассчитали декретные деньги. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть сумма? Мне сказали, что сейчас декретные деньги рассчитывают за два года. На данном месте я работаю с сентября 2012 года (т.е. третий год уже), в декрет ушла в ноябре 2014 года. Средний ежемесячный заработок - 20 тыс. Бухгалтер начислила 65 тысяч декретных денег. Правильно ли это? Ведь декретный отпуск длится 140 календарных дней.

Работаю на организации с 8 июля 2015 по 28.12.15 посла в декрет заплатили по минимальной декретные (30 тыс) предоставила им справки с другой работы для перерасчета декретных на той работе работала с августа 2014 по 1 июля 2015! На нынешнем месте работы сказали что доплаты не будет так же сумма и выходит 30 тысяч! Они правы!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение