На нынешней работе работаю третий год, если уволюсь я получу декретные в размере 100 тыс. руб?

• г. Иркутск

На нынешней работе работаю третий год, если уволюсь я получу декретные в размере 100 тыс. руб?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам исходя из среднего заработка. Если уволитесь без ликвидации предприятия, то пособие не положено.

Доброго времени суток! Размер пособия по беременности и родам зависит от среднемесячной заработной платы за два предшествующих года. Будет эта сумма 100000 или больше подскажут в бухгалтерии. Удачи вам и всего доброго.