Брат угрожает, что делать?

• г. Пермь

Являюсь младшим братом в семье, старший брат неоднократно сидевший, угрожает, что после смерти матери убьет меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, то вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если Вам угрожают, Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Необходимо обращаться в полицию по факту угроз, Вам нужно эти угрозы зафиксировать (сделайте запись на диктофоне).

Но у меня нет никаких доказательств, мы проживаем в одном доме и мне совсем некуда деться, если полиция ничего не сделает, то это сделает только хуже для меня.

Алексей, тогда стоит игнорировать эти угрозы и по возможности избегать общения, поскольку на данный момент это только слова,

Удачи вам и всего наилучшего

Правильно понимаете, будет хуже. Юридически советы коллег правильные, угрозы можно записать на диктофон. А Вы не думали уехать в другой населенный пункт. Брат Ваш не совсем нормальный человек, уже деградация идёт, убить близкого человека это уже слишком.

Алексей, записывайте эти угрозы на диктофон или телефон аккуратно. Все, что он говорит. Возможно, что-то при свидетелях будет говорить. Если Ваш брат находится под надзором, то вот этот момент выясните. Вам надо к адвокату в Вашем городе обратиться и решить вопрос.

Здравствуйте! Необходимо обращаться в полицию по факту угроз, Вам нужно эти угрозы зафиксировать (сделайте запись на диктофоне). Если есть возможность-то переезжайте в другой город для безопасности.