ДТП без страховки - как правильно действовать и кем подать иск на возмещение ущерба

• г. Славгород

Было совершено Дтп, пострадал мой автомобиль, у виновного не было страховки а только договор купли продажи, в справке о ДТП ГАИ в пункте "кому принадлежит автомобиль виновного указали предыдущего владельца, согласно базе данных и ПТС, а по факту наезд совершил тот, на кого я хочу подать в суд на возмещение материального вреда, мой адвокат говорит, что нудно внести актуальную запись в справку, что автомобиль виновный в ДТП принадлежит фактически сидевшиму за рулем человеку, в итоге в ГАИ отказались исправлять, прокуратура тоже не захотела помогать повлиять на ГАИ, порекомендовав подать иск на обоих, участника виновного в ДТП и бывшего владельца, а суд уже разберется? Правильно будет так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, лучше указать сразу двух ответчиков и в судебном заседании разберетесь с этим моментом. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском к непосредственному виновнику ДТП, никаких проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Предъявляйте иск непосредственно к виновнику ДТП, собственник ответственности все равно нести не будет в данном случае, поскольку легко докажет, что автомобиль он продал по ДКП. Главное, чтобы в справке о ДТП в качестве водителя был указан тот, кто управлял.

Здравствуйте! В данной ситуации у Вас все равно нет других вариантов. Поэтому подавайте в суд на обоих. Удачи Вам и всего самого доброго.