ДТП без страховки - как правильно действовать и кем подать иск на возмещение ущерба

• г. Славгород

Было совершено Дтп, пострадал мой автомобиль, у виновного не было страховки а только договор купли продажи, в справке о ДТП ГАИ в пункте "кому принадлежит автомобиль виновного указали предыдущего владельца, согласно базе данных и ПТС, а по факту наезд совершил тот, на кого я хочу подать в суд на возмещение материального вреда, мой адвокат говорит, что нудно внести актуальную запись в справку, что автомобиль виновный в ДТП принадлежит фактически сидевшиму за рулем человеку, в итоге в ГАИ отказались исправлять, прокуратура тоже не захотела помогать повлиять на ГАИ, порекомендовав подать иск на обоих, участника виновного в ДТП и бывшего владельца, а суд уже разберется? Правильно будет так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, лучше указать сразу двух ответчиков и в судебном заседании разберетесь с этим моментом. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском к непосредственному виновнику ДТП, никаких проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Предъявляйте иск непосредственно к виновнику ДТП, собственник ответственности все равно нести не будет в данном случае, поскольку легко докажет, что автомобиль он продал по ДКП. Главное, чтобы в справке о ДТП в качестве водителя был указан тот, кто управлял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данной ситуации у Вас все равно нет других вариантов. Поэтому подавайте в суд на обоих. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Совершен наезд на мой автомобиль. Виновник дтп был за рулем без прав на управление данным автомобилем, но в присутствии законного владельца автомобиля. В суд был предъявлен иск к собственнику. Но в суд был представлен договор купли-продажи автомобиля, оформленный накануне дня дтп. Из договора следует, что виновник за день до дтп купил эту машину. Мне нужно изменить исковые требования. Можно ли привлечь солидарными ответчиками и виновника дтп и владельца, который указан в справке о дтп?

, добилась выплаты страховки только через 7 месяцев и сказала, что только после выплаты страховой суммы можно будет подавать в суд на возмещение морального и материального возмещения, есть справка, что после дтп лечился, не поздно подавать в суд? Спасибо.

В результате ДТП мне разбили автомобиль. Водитель, виновный в ДТП, с места скрылся. Хозяин а\м-виновника (на ком зарегистрирован а\м) говорит, что его продал. Договор купли-продажи в ГИБДД не предоставил. ГИБДД концов не нашли. В справке о ДТП виновный не известен. Могу ли я подать иск о возмещении вреда на того, на кого зарегистрирован а\м?

Купил автомобиль в автосалоне. В договоре купли-продажи не указали данные свидетельства о регистрации ТС предыдущего владельца. Указали только данные из ПТС. В ГИБДД отказывают ставить на учет без этих данных. Ездил на переоформление договора, но этого автосалона уже не существует. Как быть?!

На мою стоящую машину, был совершён наезд водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, при этом пострадало ещё три машины. Работники ГИБДД не указали в справке о ДТП страховую компанию виновного, аргументируя это тем, что при данном ДТП ОСАГО не распространяется и возмещение ущерба происходит только через суд. Что делать?

При ДТП вторая сторона признана виновным. Виновный совершил ДТП не на своем ТС, не вписан в страховку. Кому предъявить иск о возмещении материального ущерба? И как оформить раписку если удастся сторонам договориться без суда? С кого брать расписку?

Было ДТП второго участника признали виновным у него нет страховки подали в суд на возмещение ущерба. Суд вынес резолютивную часть удовлетворить мой иск. Далее виновник отменяет постановление через суд. У нас на руках протокол постановление и справка. Кто теперь виновный? И могут ли отменить решение по суду возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение