Правомерность предписания Трудовой инспекцией после закрытия ИП

• г. Астрахань

После док. проверки, Тр. инспекцией вынесено предписание от 03.03.2017 г, ИП закрылось 13.02.17 т.е. уже после закрытия ИП законно ли данное предписание.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Чтобы выполнить предписание трудовой инспекции, ИП должен оставаться зарегистрированным. Теперь поезд ушел.

Вообще то законно, если оно касалось устранения нарушений, которые выявлены в период, когда Вы еще были ИП, и если у Вас имеется возможность устранить их независимо от статуса. И тем более, Вы должны выполнить предписание, если судом установлена его законность.

Я обжаловал предписание в суд, уже являясь физ. лицом, 21.06.2017 суд вынес решение о законности предписания, должен ли я его выполнять?

Здравствуйте! Если требование Инспекции оставлено в силе, а его законность подтверждена судебным актом, то обязаны выполнять.

Дайте ответ в трудовую инспекцию, что индивидуальную предпринимательскую деятельность не ведете, приложите свидетельство о прекращении ИП.

Здравствуйте! Суд вынес решение, то оно подлежит исполнению, но вы можете запросить отсрочку или рассрочку по решению суда.