Разбираемся - Может ли отец дочери перенести алименты на свою матерь и снизить их размер для дочери?

• г. Пермь

Отец моей дочери грозится оформить соглашение на выплату алиментов своей 67-ми летней матери и подать на уменьшение размера алиментов на дочь. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Падать-то он, конечно, может. Но не факт, что ему суд удовлетворит требования. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Возможно, если подаст иск об уменьшении размера алиментов, то нужно писать возражение на иск. Лучше обратиться к юристу, т.к. при грамотном оформлении возражения можно оставить прежнюю сумму алиментов.