Влияет ли наследство на права ребенка при использовании материнского капитала для покупки квартиры

• г. Челябинск

Моя родственница родила ребёнка от сожителя и получила сертификат на материнский капитал (первый ребёнок умер после рождения).

У родственницы была одно комнатная квартира. Она её продала, вложила материнский капитал и купила двухкомнатную квартиру.

Недавно отец ребёнка умер. У него остался ещё один ребёнок. Имеет ли этот ребёнок право на часть квартиры по наследству?

Ответы на вопрос (3):

А причем здесь материнский капитал...

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! О каком наследстве может идти речь, если, умерший не являлся собственником квартиры? Так как он не собственник квартиры, то его наследникам нечего наследовать.

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.