Отказ загса в восстановлении свидетельства о рождении - правомерность и действия в данной ситуации

• г. Москва

Обращаюсь в загс по месту жительства за восстановлением свидетельства о рождении, которое было выдано в другом городе. Но загс мне отказывает ссылаясь на то что они не могут от моего лица запросить дубликат свидетельства о рождении в другом загсе. Правомерно ли они мне отказывают? И что мне делать в этой ситуации писать в загс того города где я родилась или настаивать на письменном отказе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете самостоятельно направить запрос о выдаче копии вам свидетельство о рождение. Хорошего приятного вечера.