Потерянный груз - Кто несет ответственность - водитель или клиенты?

• г. Екатеринбург

Я занимаюсь грузоперевозками, я приехал на заказ мне клиенты загрузили шкаф я закрыл борт и повез у меня часть шкофа выпола по дороге и я понять теперь не могу кто виноват я водитель или клиенты которые Грузили.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, за перевоз груза отвечает только водитель. Вы сами закрывали борт и не могли не видеть, что груз опасно уложен. Удачи Вам и всего хорошего.

Пункт ПДД 23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.

Здравствуйте, Андрей!

После того, как шкаф загрузили в вашу машину, вы несете ответственность за целостность загруженного товара.

Добрый вечер. Думаю что виновным признают только вас, во-первых вы плохо закрыли борт, во вторых возможно ехали не по правилам. Всего доброго

Добрый вечер. Если вы занимались перевозкой в таком случае виноваты вы Как грузоперевозчик вы должны компенсировать. Хорошего приятного вечера.

Почему я виноват если Грущики загрузили небель, не правильно, я ведь сам не чего не грузил, а когда поехал ехал окуратно

Здравствуйте. Если получатель груза будет подавать в суд, то у Вас есть возможность доказать, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком.