Зачем начальнику организации нужны ИНН и СНИЛС моей дочери, если она работала неофициально?

• г. Тверь

Моя дочь как год уже не работет в огранизации и работала она не официально! Позвонил начальник организации и попросил номер инн и снилс её! За чем это вообще надо, если она работала не официально, но зарплату перечисляли на карту и кроме банковских реквнзитов и копии паспорта на тот момент ничего больше не надо было! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно было спросить у "работодателя" зачем ему понадобились эти данные, смысла гадать нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Видимо, она все-таки, была оформлена. Иначе данные документы работодателю не требуются. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дочь точно была не оформленн официально! Трудовая у неё на руках!

Возможно пришло время налоговой проверки и работодатель решил все сделать официально, чтобы избежать уплаты штрафа. Удачи.

Здравствуйте. То, что трудовая у неё на руках, ещё не значит, что она не была оформлена официально. Можно обратиться в ПФР и запросить данные об отчислениях.

Чего Вы опасаетесь? По ИНН и СНИЛСу мошеннических действий не бывает. Копия паспорта - это да. Но она уже была у работодателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.