Может ли карта MOMENTUM R быть арестована при поступлении исполнительного листа о высчитывании долга за квартиру на работу?

• г. Санкт-Петербург

Если на работу пришол исполнительный лист о высчитывании з.п за погашение долга за квартиру, могут ли арестовать карту MOMENTUM R?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да, судебные приставы могут наложить арест на любые счета.

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

С вас будут удерживать 50 % от заработной платы при перечислении денежных средств на банковскую карту для погашения, имеющегося у вас долга.

Судебный пристав вправе наложить арест на все счета, открытые на имя должника. Будет удержано не более 50 % от Вашего дохода.

Доброго времени суток. Да, карту могут арестовать. Пристав как правило принимает все обеспечительные меры, чтобы должник быстрее погасил задолженность. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Катя,

банковское учреждение по письменному запросу судебного пристава обязано предоставить информацию об открытых счетах клиента.

Не только могут, но и арестуют. Карта Momentum R относится к картам, выдаваемым Сбербанком России, а именно в Сбербанк, а также в Альфа-Банк и Банк ВТБ-24 судебный пристав первым делом направляет запросы о наличии у должника счетов, на которые может быть наложен арест.

Здравствуете.

Приставы имеют право арестовать любую карту.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".