Обращение о штрафе за просмотр эротических сайтов на странице МВД - Опасность мошенничества или реальная угроза?

• г. Москва

Открылась страница МВД. Оплатить штраф 3000 руб. За просмотр эротических сайтов на номер 89609094731. Сам номер не отвечает. И я не один такой. Не разводка ли это. При этом заблокирован планшет. Срок оплаты 6 часов. После оплаты планшет автоматически будет разблокирован. Что это? Надо ли реагировать? Спасибо. 9111.ru Мой номер 89161916993

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Не думайте ничего оплачивать!

За просмотр эротических сайтов ответственность не предусмотрена!

Чтобы разблокировать планшет обратитесь к техническим специалистам!