Почему нельзя временно на 1 месяц прописать родственника на даче, где я постоянно прописана.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если данное помещение является жилым, то Вы вправе зарегистрировать там родственника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Кто Вам сказал, что нельзя? Можно, если все собственники жилого дома согласны предоставить родственнику регистрацию по месту пребывания (с проживанием, т.е. не фиктивную регистрацию).