Упрощенная система налогооблажения для И.П. - как рассчитывается налог и взносы в пенсионный фонд?

• г. Братск

На упрощенной системе налогооблажения для И.П. 6% плотится от оборота или от прибыли? Я официально работаю, у меня ведуться отчисления в пенсионный фонд. Если параллельно открою И.П. мне придётся платить ещё в пенсионный фонд 14000 руб. в год или нет? Это вообще обязательно на упрощёнке?

Ответьте пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Упрощенная система предполагает либо 1) 6% от выручки , либо 2) 15% от чистой прибыли.

Фиксированый платеж в ПФ платить надо.