Доплата за работу в логопедических группах и количество групп на ставку руководителя физического воспитания - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю руководителем физического воспитания в детском саду. У нас есть логопедические группы. Должны ли мне за них доплачивать. И сколько групп положено на ставку руководителя физвоспитания.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, на одну ставку руководителя физического воспитания в дошкольном образовательном учреждении положено 8 групп.

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили на вопрос: должна ли быть доплата за коррекционные (логопедические) группы и какой процент.

Спросить
Пожаловаться

Доплата за логопедические группы устанавливается трудовым договором, а также внутренними документами организации (коллективный договор).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду на 1,5 ставки музыкальным руководителем. Веду 6 групп (0.25 ставки на каждую группу). Руководитель говорит, что сейчас не важно сколько групп я веду. Утверждает что я должна вести 6 групп на ставку. Какие правовые документы убедят её что она не права.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, в котором 5 групп. По закону на ставку муз. руководителя приходится 4 группы, а за каждую лишнюю группу начисляется 0.25 ставки. Имеет ли право руководитель принять меня на основную работу на ставку \ 4 группы\ и по совместительству на 0.25 ставки \5 группа\ . Является ли это нарушением закона? О совместительстве я не знала и отдельного трудового договора не писала. Проработала /по документам / так с 2005 года и только сейчас это вскрылось. Спасибо.

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре, из 8-ми групп положенных на ставку веду 5 логопедических групп. Подскажите какая надбавка к заработной плате положена мне за такие группы. Спасибо.

Работаю в своем детском на 1.75 музыкальным руководителем. По совместительству работаю в другом детском саду на 0,5 ставки, но веду там 6 групп. Имею ли я право по совместительству в другом саду устроится на 1,5 ставки, а то это старшие и подготовительные группы и из них 3 группы логопедические. Выкладываюсь на дополнительной по полной, а получаю мало.

Произошло объединение садов и школ г. Москвы в комплексы. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, где 11 групп, и получаю за всё 1.5 ставки, в соседнем саду нашего комплекса 7 групп, а музыкальный руководитель получает тоже 1.5 ставки. Директор отказывается мне доплачивать за 4 группы. Что делать?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Работала на 1.5 ставки - 6 групп. Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку. (якобы изменения штатного расписания). Но в законе прописано 1 ставка - 4 групп, вернее 0.25 ставки на 1 группу. Насколько правомерно это? Трудовой договор со мной заключен 5 лет назад.

Я работаю педагогом-психологом в детском саду, у нас в учреждении 4 логопедические группы, я провожу обследование этих детей для комиссии пмпк, положено ли мне 20%логопедических?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Раньше на ставку у меня была нагрузка 4 группы.

В этом году пришел новый директор и сделал 8 групп на ставку! Правомерно ли это? Ставка музыкального руководителя 24 часа работы в неделю.

Работаю на 1,5 ставки музыкальным руководителем в детском саду. Могу ли я отказаться от 0,5 ставки и работать на 1 ставку. Вместо 6 групп 4 группы.

Я работаю в детском саду по совместительству музыкальным руководителем. У на в саду три разновозрастных группы, но платят мне за 0.5 ставки, это законно? Если на каждую группу положено 0.25 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение