Какие действия следует предпринять при получении предписания за нарушение тонировки автомобиля в размере штрафа 500 рублей?

• г. Владивосток

Вопрос таков, остановили, проверили тонировку, штраф 500 р. За отказ на месте устранить, пишут предписание (которое как мы знаем действует на юридические лица 29.13 коап) какие мои действия? Подписываюсь этот протокол (точнее предписание) или забираю документы и ухожу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы отказываетесь подписывать протокол или предписание, это вас не спасает и в любом случае его нужно исполнять

Удачи Вам. Анна Титова.

Допустим, подписал, забрал это предписание на устранение, и на след день снова остановили, снова штраф 500 р, и снова предписание?

Доброго времени суток!

КоАП РФ Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Вас Более жесткое наказание за повторное административное правонарушение. Всего хорошего!

Здравствуйте, Сергей!

Да, все правильно. Пока Вы не исполняете предписание или не обжалуете его в суде, Вас могут штрафовать каждый день.