Жилье старше 60 лет - выбираем между капитальным ремонтом и выселением
₽ VIP

• г. Балабаново

Наш дом относится к категории ветхого жилья, ему более 60 лет, но признавать его аварийным не хотят. У нас в ванной комнате на потолке огромная дыра, сгнили перекрытия, текут трубы. С уличной стороны дома из-за постоянной утечки воды стена дала трещину, боимся заходить в ванную комнату, с потолка все сыпется когда кто-нибудь из соседей с верху находится в ванной. Коммунальщики отказываются предоставить нам новое жилье, предлагают капитальный ремонт, но на время ремонта хотят выселить нас из квартиры и временно предоставить нам другое жилье на неопределенное время. Стоит ли нам соглашаться на капитальный ремонт, или настаивать на выселении из ветхого дома и предоставлении нового жилья? У нас в квартире прописано 5 человек, мы с мужем, ребенок, свекровь и свекр. Квартира не приватизирована. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В идеале если вы подадите иск в суд о признании жилья аварийным и выиграете его, по законы вы сможете подать иск в суд о предоставлении вам вне очереди жилья по договору социального найма, и по приговору суда данное жилье будет вам предоставлено по метражу взависимости от прописанных лиц в вашем помещении