В Альфа банк надо было оплатить кредит 15000. Вовремя не заплатили, за 15 дней набежало 40000. Что делать.

• г. Красноярск

В Альфабанк надо было оплатить кредит 15000. Вовремя не заплатили, за 15 дней набежало 40000. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так Вы договор свой кредитный посмотрите, что там предусмотрено за просрочку?

Конечно в данном случае размер неустойки несоразмерен сумме долга, но это надо в суде заявлять будет.

Так что Вам либо не платить и ждать судов, либо оплатить.

Не платите, если не согласны, если банк обратиться в суд, можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.

Здравствуйте. Смотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Добрый день, думаю сумма неустойку рассчитана не корректно, необходимо ознакомиться с договором, написать претензию в банк, если самостоятельно не сделают перерасчет, то в судебном порядке уменьшить.