Возможность обращения в суд для получения гражданства и риски выдворения - опыт сына, учившегося в России

• г. Хабаровск

Родители получили гражданство а я как сын не смог, я учился в России в школе, могу ли я обратиться в суд чтоб получить гражданство и могут ли меня выдворить, есть свидетели что я давно проживаю в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не являетесь гражданином иностранного государства, то вы можете в судебном порядке установить факт постоянного проживания РФ и оформить по решению суда документы на РВП.