Не буду выходить на работу до выплаты аванса - планирую написать заявление-уведомление

• г. Москва

У нас в организации происходит выплата аванса с 25 числа, сейчас уже 12 число! Могу ли я написать заявление-уведомление о том, что я не буду выходить на работу, пока мне не выплатят деньги?

Ответы на вопрос (2):

вам засчитают это как прогул и вправе уволить вас с работы, вы можете обратиться с жалобой в комиссию по трудовым спорам либо в прокуратуру по месту нахождения вашей организации по вопросу невыплаты аванса, но на работу надо выходить

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.