Можно приказ приеме на работу сформулировать принять на должность инженера по технике безопасности и охране труда?

• г. Казань

Можно приказ приеме на работу сформулировать принять на должность инженера по технике безопасности и охране труда?

Ответы на вопрос (2):

если в штатном расписании есть такая должность, то можно

Да можно, т.к. трудовой кодекс не запрещает формулировать наименования должностей только в соответствии с Общероссийским классификатором должностей, но человек назначаемый на эту должность должен иметь удостоверение по проверке знаний охраны труда, т.е. он должен быть обучен по охране труда на соответствующих курсах .