Судьба построенного дома на арендованном участке ИЖС - досрочное и окончательное расторжение договора аренды

• г. Смоленск

Мы взяли участок в аренду на 20 лет под ИЖС. Что будет с построенным нами домом в случае досрочного или по окончании срока договора аренды муниципального участка расторжения договора аренды с той или другой стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ у ВАС оформлено ПРАВО собственности на жилой дом - ТО ЗЕМЛЮ никто у ВАС не заберет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Могут ли забрать дом при расторжении договора об аренде с той или иной стороны, если дом построен нами на арендуемом участке и сохранены все документы на строительные материалы и работы, но он не оформлен в собственность? Спасибо.

Маргарита Васильевна!

Вы не указали завершено ли строительство дома, почему он не зарегистрирован и по каким основаниям и кто о досрочное расторгает договор аренды. Уточните вопрос и задайте его снова.