Положена ли льгота по налогу на имущество индивидуальным предприятиям на УСН и ЕНВД.

• г. Краснодар

Положена ли льгота по налогу на имущество индивидуальным предприятиям на УСН и ЕНВД.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению таких льгот действующим налоговым законодательством на сегодняшний день не установлено. Налог придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством таких льгот не установлено. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Я, как индивидуальный предприниматель от сдачи в аренду нежилого помещения уплачиваю 6%,используя усн. Могу ли я сдать в аренду собственную квартиру, также уплачивая не 13, а 6 %? Если да, то будет ли в данном случае действовать льгота по налогу на имущество? И какие налоги я должна буду заплатить при продаже имущества?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей, режим налогообложения ЕНВД. У меня в собственности находится магазин за который я ежегодно плачу налог на имущество. Недавно прочитала, что плательщики ЕНВД освобождаются от уплаты налога на имущество. Объясните, пожалуйста, должна я всё-таки платить налог на имущество или нет?

Надо ли платить налог на имущество физических лиц не с УСН а с ЕНВД.

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

Мы с супругой имеем квартиру в собственности в равных долях. Мне положена льгота по налогу на имущество, если я оформлю льготу супруге придется оплачивать налог за свою долю.

Посоветуйте какой лучше выбрать налог-УСН или ЕНВД? я индивидуальный предприниматель. Сфера деятельности-торговля, магазин 7 кв. м.предполагаемый доход 30-50 тыс. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислен налог на недвижимость за 2016 г. по кадастровой стоимости, Недвижимость используется под коммерческую деятельность, с которой платятся налоги (ЕНВД, УСН и патент). Льготы не применили, Правомерно ли это?

Вопрос: индивидуальный предприниматель - пенсионер, распространяется ли на него льгота об освобождении от налога на имущество. Часть имущества используется в предпринимательской деятельности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение