Как правильно написать заявление о не выходе на работу за не выплаты заработной платы.

• г. Уфа

Как правильно написать заявление о не выходе на работу иза не выплаты заработной платы.

Ответы на вопрос (5):

Уведомление направляете заказным письмом в адрес работодателя о приостановке работы в до выплаты заработной платы. В свободной форме пишется.

Здравствуйте!

Это больше напоминает забастовку. Поговорите с руководством. Если они не могут платить зарплату, пусть предоставляют Вам отпуск.

Андрей. Да, вы можете воспользоваться правом, предоставленным ст. 142 Трудового кодекса РФ: Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Образец уведомления: Генеральному директору ООО "..." Иванову И.И. от (Ф.И.О. и должность работника) ИЗВЕЩЕНИЕ о приостановлении работы ООО "..." допустило задержку выплаты заработной платы более чем на пятнадцать дней. На сегодняшний день Работодатель не выплатил мне заработную плату за июль, август и сентябрь 2013 г., что является грубым нарушением трудового законодательства. На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ извещаю Работодателя о приостановлении работы с 1 октября 2013 г. вплоть до выплаты мне заработной платы с уплатой процентов (денежной компенсации), предусмотренных ст. 236 ТК РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 142 ТК РФ в период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. В соответствии с ч. 4 ст. 142 ТК РФ обязуюсь выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от Работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. Дата, подпись

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме со ссылкой на статью 142 Трудового Кодекса.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Андрей, доброе утро. Если вы решили приостановить работу, то должны уведомить работодателя письменно. Заявление-уведомление пишите в 2-х экз. примерно следующего содержания:

"Настоящим уведомляю, что в связи с невыплатой заработной платы больше 15 дней и на основании ст. 142 ТК РФ, я приостанавливаю работу до выплаты задержанной суммы. Также сообщаю, что буду отсутствовать на рабочем месте и приступлю к исполнению обязанностей только после получения письменного уведомления о вашей готовности выплатить мне задержанную заработную плату в день выхода

Поскольку в данном случаем имеет место простой, т. е. временная приостановка работы по причинам экономического характера, уведомляю Вас, что оплата времени приостановки работы должна производиться в соответствии с ч. 1 ст. 157 ТК РФ. в размере не менее 2/3 среднего заработка. " дата подпись.

Свой экземпляр заявления зарегистрируйте в ОК либо у секретаря. Если будете отправлять по почте, то с уведомлением и с описью вложения. В противном случае ваш невыход на работу может быть расценен как прогул.