Подача иска на неосновательное обогащение - необходимость изменения основания иска и нового расчета

• г. Казань

Подала иск на неосновательное обогащение (есть Решение АС о взыскании по договору №1 долга, долг оплачен до судебного разбирательства, ответчик не явился в зал судебного заседания, истец скрыл факт оплаты)

Проблема в том, что в иски неосновательного обогащения расчет процентов по ст. 395 ГК РФ предоставлен на основании п. договора №1 (момент оплаты) по которому уже есть решение.

Вопрос: мне нужно ходатайствовать об изменении основании иска и приложить новый расчет, или просто заявление об изменении исковых требованиях ссылаясь на то, что в иски указана не верная дата и следует моментом оплаты считать в соотвт. Ст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно подавать не заявление об изменении исковых требований, а заявление об уточнении заявленных требований. В заявлении указывается, что вы уточняется период начисления процентов, в частности начало исчисления процентов по статье 395