Сын умер у матери забирают квартиру

• г. Екатеринбург

Ордер на матери. Прописан сын. сын умер у матери забирают квартиру

15 лет она была там прописана. На сегодняшний день прописана в другом месте может ли она прописать дочь своего умершего сына без суда внучка нуждается в жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

если она в квартире не прописана, то и прав на квартиру она не имеет и зарегистрировать в квартиру никого не имеет права