Возможно ли оформить налоговый вычет за приобретение квартиры с использованием материнского капитала в 2011 году, если ранее не было оформлено?

• г. Казань

В 2011 году с материнским капиталом мною была приобретена квартира у свекрови, в то время я не работала и не могла оформить налоговый вычет. Имею ли сейчас оформить этот вычет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

С Суммы материнского капитала налоговый вычет не возвращается, если вы вкладывали в квартиру свои деньги, с этой части можете оформить вычет, если платите НДФЛ

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Налоговый вычет можно получить и сегодня, но вычет предоставляется только с собственных средств, израсходованных на покупку. Ст.220 НК РФ.

А то что квартира была приобретена у свекрови полагается мне вычет? Она же является мне как бы родственницей. И срок давности есть у налогового вычета?

Статья 105.1 не указывает свекровь в числе близких родственников, поэтому можете получить. Срока давности у вычета нет, но декларация подается за три последних года.