Могут ли сотрудники милиции открыть и пройти на территорию моего загородного дома без разрешения. Если прошли как мне вести себя.

• г. Одинцово

Могут ли сотрудники милиции открыть и пройти на територию моего загородного дома без разрешения. Если прошли как мне вести себя.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если у них имеется решение суда.

Без решения суда могут, но они будут обязаны обратиться в суд в течении 24 часов на получение санкции. Если такого обращения нет, значит их действия незаконны.

Вызывайте "02" или сообщайте в прокуратуру.