Я проживаю в квартире в ЖСК, мой супруг является ее собственником.

• г. Саратов

Я проживаю в квартире в ЖСК, мой супруг является ее собственником. В настоящее время собираемся подавать исковое зявление о о сохранении жилого помещения в перепланированном виде в суд, однако супруг не может участвовать в заседаниях суда ввиду своей занятости. В связи с этим вопрос: в какой форме должна быть составлена доверенность, чтобы я смогла представлять его интересы в суде по данному делу. Обязательно ли ее нотариальное заверение или достаточно составтить ее в простой письменной форме с заверительной подписью председателя ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Для суда достаточно будет доверенности, заверенной председателем ЖСК. только к к судебному заседанию ваш муж должен будет написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.