Обязательно ли составлять доверенность или достаточно договора поручения?

• г. Санкт-Петербург

В какой форме должна быть составлена доверенность по договору поручения: в простой письменной или необходимо нотариальное заверение? Обязательно ли составлять доверенность или достаточно договора поручения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Доверенность от физического лица физическому должна быть нотариально заверена, а от юридического лица физическому - должна быть подписана руководителем юридического лица. Что касается договора поручения, то для него существуют такие же правила. При заключении договора поручения, поверенный действует на основании доверенности. Доверенность должна быть в любом случае.

С уважением,

Ольга.

olga@lawgroup.ru