Уточнение о злой компании - является ли она мошеннической организацией?

• г. Москва

Я хотел уточнить по поводу ниже заданного вопроса. Мне тоже пришлось столкнутся с злой компанией и мне хотелось уточнить у Вас, Вы действительно полагаете, что они не что иное как мошенническая организация?! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Вы задаете этот вопрос пребывая в счастливом неведении что остальные юристы с помощью своей поистине звериной интуиции должны догадаться о содержании вашего первого вопроса.

Я дико извиняюсь за мою бестактность! Вот ссылка на вопрос, он очень большой чтоб его пересылать!Подробнее ➤

Да, это мошенники, Пишите заявление в полицию на тех, кто просит Вас перевести деньги; "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

""УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Василий, точно сказать об этом на 100% нельзя, но само по себе требование денег вперед под любым предлогом при трудоустройстве, - большая вероятность мошенничества.

Настоящие работодатели деньги вперед не просят.

Здравствуйте.

Это мошенническая организация и ваш случай не единичный, о факте мошенничества нужно обращаться с заявлением в полицию. Но не факт, что их привлекут к ответственности.